Одним из ярких событий масленичной недели в Мурманске стал Первый фестиваль перетягивания каната, организованный 25 февраля Дворцом культуры «Первомайский» при поддержке парка активного отдыха «Северное сияние». Без этой весёлой русской забавы не обходится ни одно гулянье Широкой Масленицы. Активная и дружная команда сотрудников отделения дневного пребывания, членов их семей и, конечно, молодых людей с инвалидностью поборолась за главные призы фестиваля вместе с другими участниками. Гости праздника наслаждались яркими номерами художественной самодеятельности, лакомились блинчиками с пылу с жару и ароматным чаем. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили всех присутствующих.

         До финала команде отделения дойти не удалось. Ребята не расстроились, ведь главное – это участие! Организаторы вручили  им утешительные призы.

         Фестиваль вместил в себя столько положительных эмоций, которые так необходимы людям с ограниченными возможностями. К тому же проведенное мероприятие важно в приобщении молодежи к традициям и культуре русского народа.

image 26 02 23 12 06 1