27 февраля молодые люди с инвалидностью и представители старшего поколения встретились вновь на площадке отделения дневного пребывания молодых инвалидов для того, чтобы на этот раз узнать, насколько крепка их память и проверить свои силы в игре «Мемори».

         Ведущие озвучили девиз турнира «Вспомнить все!», участники разделились на 2 смешанные команды, соревнование началось. Игрокам предстояло пройти 5 испытаний, направленных на тренировку различных видов памяти, в т.ч. «Цепочка слов» на тренировку кратковременной памяти, «Театр теней». В заключительном испытании, оно было танцевальным, игрокам нужно было повторить движение в танце за ведущим, за исключением 1 запрещенного движения. Кульминацией интеллектуальной встречи, безусловно, стала игра «Мемори», во время которой участники на время переворачивали парные карточки как можно быстрее.

         Игроки отлично справлялись со всеми испытаниями! Победу одержала одна из команд со счетом 42:33. Это была прекрасная тренировка для зрительной, слуховой и двигательной памяти.

         Завершилось мероприятие совместным чаепитием, на котором за чашкой ароматного чая и вкуснейшей пиццей от спонсоров проекта,  семейного ресторана «Пицца Фабрика», участники смогли пообщаться в неформальной обстановке и обсудить результаты прошедшего турнира. 

            Мы благодарим участников турнира и ждём на  новые мероприятия проекта «Прорыв». Выражаем признательность коллективу семейного ресторана «Пицца Фабрика» за предоставленные вкусные подарки!

image 01 03 23 09 58