Весны Вам радостной и нежной,
Счастливых дней и розовой мечты,

Пусть дарит март Вам даже снежный

Свои улыбки и цветы!

         Ранняя весна этого года не принесла нам ни щебетанья птиц, ни весенней капели, завьюжила и замела снегом наш красивый город. Но несмотря ни на какие капризы погоды в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло тематическое мероприятие,  посвященное Первому дню Весны.

         Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай.

         Молодые инвалиды и сотрудники отделения на мероприятии читали стихи о Весне. Смотрели мультипликационный фильм и видеооткрытку о Первом дне Весны! Вспоминали приметы весны, разгадывали юмористические загадки, а потом все вместе под весенний стих провели пальчиковую разминку. В конце мероприятия ребята нарядились в яркие наряды, чтобы раскрасить первый Весенний день, и с большим удовольствием приняли участие в веселой фотосессии!

         Молодые люди получили заряд бодрости, радости, и хорошего настроения! Да, это весна! Как Волшебница, способная дарить улыбку, веселье, тепло и торжество.

image 01 03 23 02 17 1