Цикл мероприятий в рамках Всемирного Дня защиты прав потребителей проходит в отделении дневного пребывания молодых инвалидов.

            Тема финансовой грамотности становится все более популярной и востребованной в нашей повседневной жизни. Финансовая грамотность – это не только умение распределять деньги, ходить в магазин, это, прежде всего, необходимая социализация молодых людей, имеющих инвалидность.

            Практическая направленность формирования финансовой грамотности у ребят, посещающий отделение дневного пребывания – наиболее эффективный и методически верный способ улучшения социально-адаптивных возможностей за счет многократного повторения и моделирования практико-ориентированных ситуаций.

         Интерактивное занятие с элементами игры в рамках социальной-бытовой ориентации было посвящено теме обращения с деньгами. Специалист по социальной реабилитации Екатерина Тырина познакомила ребят с историей появления денег, рассказала, что означают понятия «деньги», «монета», «банкнота». Рассмотрели такие важные понятия, как «доход» и «расход», правила обращения с деньгами.        Подробно и в доступной форме разобрали тему зарабатывания денежных средств и их экономии, закрепили основные правила обращения с деньгами в повседневной жизни.

         Поучаствовав в мероприятии, ребята получили не только массу положительных эмоций, но и знаний, которыми в дальнейшем активно делились между собой.

image 14 03 23 10 19 1 image 14 03 23 10 19