14 марта свой день рождения отмечает самое интернациональное блюдо в мире – бутерброд. Согласитесь, бутерброды всегда выручают, когда нужен быстрый, вкусный и сытый перекус.

     С целью раскрытия кулинарных и креативных способностей молодых инвалидов, закрепления социально-бытовых навыков и укрепления семейных взаимоотношений в отделении дневного пребывания в рамках этого необычного праздника был объявлен кулинарный онлайн конкурс «Бутерброд-челлендж». Проходил он в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе отделения. Участниками стали молодые люди, посещающие отделение и их родители. Условия были очень просты: в домашних условиях приготовить оригинальный бутерброд, снять кулинарный процесс на видео и отправить организатору челленджда.

     Сегодня были подведены итоги Бутерброд-челленджа. Ребята показали свое мастерство, творческий подход, проявили фантазию, и перед жюри встала очень непростая задача. Одним из главных ингредиентов, конечно, было творчество, «приправленное» безграничной фантазией и смелым креативом. После долгих дебатов жюри пришло к единому мнению: каждому участнику присудить звание «Победитель» в своей номинации.

В номинации «Приз зрительских симпатий» лучшим стал Гринченко Максим. Приготовленный им бутерброд, набрал больше всех лайков в социальной сети «ВКонтакте».

Победителем в номинации «Мастер-шеф 2023», где оценивалась  техника приготовлении бутерброда лучшей стала Голубева Мария.  Девушка приготовила горячие бутерброды с сыром и омлетом. Такие бутерброды - просто нереальная вкуснота на завтрак! Простой, быстрый и вкусный бутерброд.

Победитель номинации «Изысканный вкус» единогласно стала Коробочко Юлия.  Сэндвич — это быстро и вкусно. Главное, уделить должное внимание ингредиентам.

В номинации «Гармония ингредиентов» победителей двое: Казакевич Дарья и Шепель Елизавета. Чтобы бутерброд получился вкусным, необходимо соблюдать правила сочетания продуктов. Бутерброд не должен содержать большого количества разных компонентов. Обычно основу начинки составляет 1 или 2 продукта, а остальные служат для подчеркивания вкусовых качеств. Лизе и Дарье это удалось!

В номинации «Чудо-юдо бутерброд» безусловным лидером стал Иван Восканян. Супер-завтрак по мнению Ивана - это супер быстро и супер просто!

Победителями в номинации «Самый калорийный бутерброд» становятся Злата Попченя и Полина Шибанова. Не нужно слишком много начинки. Главное, чтобы бутербродов было много!

Победитель в номинации «Самый полезный» Мария Стужук считает, что главный секрет удачного завтрака – не упустить зажаренный тост, чтобы он не успел остыть. Тосты – идеальное блюдо для того, чтобы начать день.

Победителем в номинации «Самый красивый бутерброд» стала Сашенька Рындина. Чизбургер-это одновременно вкусно и красиво!

Соколовский Виталик стал победителем в номинации «Креативный бутерброд». Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

         Алексей Ганусич очень старался и не зря, ведь его бутерброд принес ему победу в номинации «Самый аппетитный бутерброд». Немного времени, пара нехитрых действий - и аппетитный бутерброд готов.

         Победительница в номинации ««Самый пикантный бутерброд» Анечка Березина знает толк в бутербродах.  Дуэт томатов и моцареллы придает итальянской закуске брускетте довольно пикантное звучание.

Бутерброд в качестве блюда предоставляет большое поле для творчества. Победитель в номинации «Очумелые ручки» Сенников Саша в качестве «нюанса» приготовления своего бутерброда выбрал необычную нарезку колбасы.  Оригинальная  нарезка дольками с необычной укладкой может превратить бутерброды в праздничные.

image 14 03 23 04 52 copy  
image 14 03 23 04 52 copy copyimage 14 03 23 04 52 1 copy image 14 03 23 04 52 2