15 марта отделение дневного пребывания молодых инвалидов посетили представители Мурманской региональной общественной организации канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» со своими четвероногими питомцами, цверкшнауцерами Дусей и Каплей.

         Молодые люди с большим восторгом и интересом приняли новых друзей. Знакомство с дружелюбными псами прошло очень активно:  каждый из ребят взял собак за лапку в знак приветствия и из руки дал любимое лакомство четвероногих. Татьяна и Ирина рассказали, как нужно вести себя с собакой, что может ей нравиться и не нравиться, как сделать общение с собакой наиболее безопасным. Ребята узнали, что цвергшнауцер – маленькая, но крепкая, темпераментная и жизнерадостная собака. За ее эффектной и безобидной внешностью скрывается весьма серьезный характер. С большим интересом молодые люди смотрели, как Дуся и Капля выполняли команды «Ко мне», «Рядом», «Ждать», танцевали вальс, показывали, где у них глазки и делали «Зайку», прыгали на руки к своим хозяевам и давали лапку, делали поклоны.  Ребята даже поучаствовали в дрессировке четвероногих.

         Ребята остались в восторге от знакомства с добрыми и ласковыми псами. Пообщавшись с Дусей и Каплей и, получив взаимный обмен положительной энергии, молодые люди выразили свое желание встретиться вновь.

         Благодарим Татьяну и Ирину, волонтеров Мурманской региональной общественной организацией канистерапевтов  «Прикосновение исцеляющей лапы», за удивительное мероприятие! С большим нетерпением ждем новых встреч!    

image 15 03 23 04 21 1 image 15 03 23 04 21 2