Сотрудники социально-реабилитационного отделения приняли участие в сертифицированном онлайн-семинаре «Обучение навыкам саморегуляции с использованием программ НПФ «Амалтея»». Научно-производственная фирма «Амалтея» успешно работает на рынке профессиональных психологических услуг. С момента основания компании одним из главных направлений деятельности НПФ «Амалтея» является разработка и реализация программ, обучающих навыкам саморегуляции с использованием технологий биологической обратной связи (БОС).

Программы НПФ «Амалтея» успешно реализуются психологами и специалистами сферы образования, здравоохранения, а также социального обслуживания населения. Внедрение разработок НПФ «Амалтея» значительно расширяет возможности специалистов помогающих профессий, дополняет спектр оказываемых ими услуг.

В течение нескольких дней сотрудники социально-реабилитационного отделения проходили обучение в дистанционном формате, в процессе которого освоили теоретическую часть, прояснили интересующие вопросы, и отработали навыки эффективного использования здоровьесберегающих технологий. Обучение было продуктивным, доступным и содержательным, по его завершению сотрудники учреждения обладают необходимыми знаниями и умениями для использования технологий биологической обратной связи (БОС) в повседневной работе.

Оборудование, установленное в социально-реабилитационном отделении, позволяет гражданам пожилого возраста и инвалидам обучиться диафрагмальному дыханию и навыкам психофизиологической саморегуляции, снизить тревожность, улучшить самочувствие и настроение.

Обучение Амалтея Сертификаты