С целью повышения уровня финансовой грамотности среди населения, а также преодоления неуверенности и непонимания в использовании современных финансовых технологий, Банк России организует и проводит занятия по финансовой грамотности в очном и дистанционном формате.

Для граждан пожилого возраста и инвалидов социально-реабилитационного отделения прошло онлайн-занятие на тему: «Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?». При выборе финансовой услуги просто необходимо уметь сравнивать и анализировать предложения, которые есть на рынке, и уметь отличать выгодные предложения от ловушек мошенников. На онлайн-занятии по финансовой грамотности получатели социальных услуг узнали, как сравнивать предложения от разных банков и выбирать самые выгодные, в том числе и с помощью современных сервисов.

Также на базе отделения в рамках обучения финансовой грамотности проходит фотовыставка памятных монет, выпускаемых Центральным банком Российской Федерации с 1992 года. Учитывая, что тираж любых памятных монет ограничен, выставка даёт уникальную возможность познакомиться с редкими монетами, посвящёнными представителям животного мира, подробно изучив изображения на монетном поле.

фин.грам фин.грамотность copy