Сегодня молодым людям, посещающим отделение дневного пребывания, посчастливилось побывать в волшебном мире Гарри Поттера. Организатором магической мастерской стала специалист информационного интеллект-центра филиала №24 г. Мурманска Ксения Арлашина. Она и пригласила участников встречи погрузиться в мир Гарри Поттера, ведь в этом году исполняется 26 лет со дня выхода в свет одноименной книги «Гарри Поттер и философский камень», положившей начало истории юного волшебника.

Ребята с огромным интересом приняли участие в волшебном путешествии, потому что «Волшебства много не бывает!». Основательно подготовившись, участники отправились на поиски крестражей, - волшебных артефактов: дневника Тома Реддла, кольца Марволо Мракса, медальона Слизерина, чаши Пенелопы Пуффендуй, диадемы Кандиды Когтевран, Гарри Поттера и Нагайны. На этом трудном, но очень увлекательном пути ребята отгадывали непростые загадки, выполняли увлекательные магические задания. Охота за крестражами увенчалась успехом: пройдя все испытания, проявив смекалку и находчивость, юные волшебники смогли собрать все крестражи.

Встречу продолжил мастер-класс по изготовлению волшебной палочки - какой же волшебник без этого магического предмета! Работа была выполнена с большим энтузиазмом, в результате чего получился набор волшебных палочек самых разных цветов, магических возможностей и вполне современного дизайна.

Мероприятие получилось увлекательным, где всех объединило одно – любовь к волшебным историям и желание творчески проявить себя
image 22 03 23 01 08 image 22 03 23 01 08 1