2 апреля во Всемирный день распространения информации об аутизме молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания, побывали на празднике «Под небом голубым». Он прошел на площадке Мурманского областного Дворца культуры по инициативе замечательного и неравнодушного коллектива студенческого сообщества «Содружество равных возможностей». 

         Праздник был посвящен Дню рождению любимой всеми Маши из мультфильма «Маша и медведь». Для того, чтобы поздравить лично озорную девчонку, участникам праздника пришлось пройти немало испытаний: ребята оживляли воздушные шары яркими улыбками с помощью фломастеров; подбирали головные уборы сказочным героям на «шляпной» вечеринке; помогали лесным жителям собирать урожай; дружно делали больную поздравительную открытку для Маши; играли в заводную игру «Золотые ворота», а потом на веселом паровозике отправились к домику именинницы, взявшись за руки и зажигательно танцуя.

Музыкальные выступления студенческого коллектива «КЛюП-студия» гости принимали аплодисментами. Ребята исполняли всеми любимые добрые песни о дружбе и доброте, тем самым поднимая настроение.

Сказать, что праздник удался – ничего не сказать! Он был замечательный, искренний, полный улыбок, смеха и веселья. Многие взрослые забыли о своих проблемах и смогли окунуться в сказку вместе со своими «особенными» детьми.

         Благодарим студентов «Содружества равных возможностей» и их наставника Елену Ильиничну Голишникову за организацию праздника! Спасибо за то, что  окружаете семьи «особенных» людей вниманием, заботой, вкладываете душу в реализацию социально значимых проектов!

image 03 04 23 11 30 2