12 апреля весь мир празднует День авиации и космонавтики. В отделении дневного пребывания эту значимую дату отметили тематической квест-игрой «Покорители космоса».

Команда смелых и отважных космических путешественников отправилась на поиски новых планет. Экипажу предстояло посетить несколько межпланетных станций и, выполнив задания, получить подсказки. Молодые люди отгадывали мелодии песен о космических объектах и явлениях, вспоминали животных и людей, внесших вклад в развитие космонавтики, прокладывали маршрут ракеты через пояс астероидов, доказывали знания в тематической викторине, выстраивали небесные тела Солнечной системы по порядку, отгадывали космические загадки.

Собрав все подсказки, ребята узнали о существовании малой планеты –названной в честь столицы Заполярья – Мурманск. В завершении мероприятия участники встретились с межпланетными жителями и получили от них сладкие подарки.

         На тематическом творческом занятии, приуроченном к Дню космонавтики, молодые люди занимались изготовлением поделки «Первый полет». По своему выполнению она оказалась довольно простая, но при этом очень интересная, так как в процессе были задействованы различные материалы и разные техники - пластилинография, аппликация, рисование карандашами и ватной палочкой, работа с бросовым материалом. Как всегда - получились замечательные оригинальные работы, которые украсили интерьер отделения.

image 13 04 23 01 13 2 copy image 13 04 23 02 19 1 copy