Самые северные еноты живут в нашем городе. Познакомиться с ними смогли молодые люди из отделения дневного пребывания молодых инвалидов в тайм-кафе «Енотополис». Это уникальное место, в котором можно зарядиться положительной энергией от общения с милыми полосатыми животными.

Дружелюбные еноты встретили ребят у самого входа: любопытные полосатики окружили их в ожидании вкусняшек и интересных вещей в карманах. Еноты очень активно изучали новых гостей. А инструктор – енотовед Олеся в это время рассказывала молодым людям о повадках енотов, их любимых лакомствах и игрушках, объяснила правила общения с озорными животными и познакомила с каждым жильцом кафе.

Ребята гладили забавных полосатиков, наблюдали за их общением между собой, кормили с ладошки кусочками ананаса и миндальными орешками.

А еще выяснилось, что сотрудники «Енотополиса» разделяют                     эко-привычку отделения к раздельному сбору вторсырья и с радостью принимают от посетителей разноцветные крышечки с маркировкой пищевых продуктов. Вырученные средства идут на нужды очаровательных зверьков.

Молодые люди принесли в дар 4 кг разнообразных крышечек, собранных в отделении. Благодаря небольшому вкладу гостей «Енотополиса у крошек-енотов будут появляться новые игрушки и лакомства, а природа родного города станет немножечко чище.

Благодарим тайм-кафе «Енотополис» за гостеприимство и с нетерпением ждем новых встреч!

image 26 04 23 04 54 image 26 04 23 04 54 1