Сотрудники учреждения приняли участие в круглом столе по результатам проекта «Мы вместе», который направлен на организацию досуга пожилых людей и инвалидов, привлечение их к встречам в интернет-пространстве, а также содействию «серебряному» волонтерству. Круглый стол организован мурманской региональной общественной организацией добровольческой деятельности «Добросвет» в заключение реализации проекта «Мы вместе», поддержанного фондом Президентских грантов.

В мероприятии приняли участие представители мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов, социального приюта «Тёплый север», мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, мурманского комплексного центра социального обслуживания населения.

С приветственным словом выступила Оксана Владимировна Артеменко, председатель общественной организации «Добросвет», которая представила основные мероприятия по реализации проекта «Мы вместе» и его итоги. Протоиерей Виталий Шмидт, руководитель отдела социального служения и благотворительности, выступил с информацией о важности и роли в социальном служении «серебряных» волонтеров.

На круглом столе также выступили сотрудники учреждения: Качерская Мария Юрьевна, заведующий социально-реабилитационным отделением, и Шулакова Мария Сергеевна, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания молодых инвалидов, которые представили опыт участия получателей социальных услуг в проекте «Мы вместе». Мероприятия проходили как в очном, так и в дистанционном формате, имели различную тематику и направленность. Граждане пожилого возраста и инвалиды принимали участие в zoom-встречах о здоровом питании, активном долголетии, духовном здоровье и др. Совместно с «серебряными» волонтерами общественной организации «Добросвет» в отделении дневного пребывания молодых инвалидов. Мария Сергеевна представила участникам встречи видеоролик, в котором молодые люди с инвалидностью поделились своими впечатлениями от проведенных занятий и высказали слова благодарности волонтерам.

Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, каждый смог поделиться мнением и впечатлением от участия в проекте.

D9QoGHORnXY