В Мурманской области все чаще происходят мошеннические действия, связанные с телефоном, банковскими картами и интернетом. Жертвами данных преступлений в основном являются граждане пожилого возраста, поэтому необходимо предостерегать и информировать старшее поколение об этой угрозе. В социально-реабилитационном отделении состоялась встреча с заместителем начальника ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску, подполковником полиции Атлухановым Натиком Поладовичем.

Сотрудник полиции рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества и о том, как не попасть на уловки мошенников. Обычно злоумышленники звонят на домашний телефон или смартфон и спрашивают личную информацию: данные паспорта или банковской карты, под различными предлогами настойчиво просят перевести или снять денежные средства.

- Если у вас есть подозрения на мошенничество, сразу же свяжитесь с полицией и сообщите нам о случившемся. Телефон УМВД России по Мурманской области – 456731, либо просто наберите 02 или 112! – обращается к получателям подполковник. - Полиция всегда готова предпринять соответствующие меры, чтобы предотвратить беду. Мы всегда готовы помочь вам, никогда не бойтесь обращаться за помощью в правоохранительные органы!

Пожилые люди активно задавали интересующие вопросы, делились случаями из жизни, в конце беседы были предоставлены информационные памятки и листовки.

Мошен во