В минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в рамках проекта «Нашей жизни осень золотая» прошел областной конкурс для людей старшего поколения «Спартакиада-2017». В конкурсе приняли участие команды общественных организаций, клубов людей старшего поколения, социальных организаций.
 
Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения представляла команда получателей услуг социально-реабилитационного отделения «Цветик-Семицветик».
 
Традиционно в начале мероприятия участники соревнований представили свои команды и поприветствовали соперников.
 
Сами соревнования под названием «Быстрее, выше, сильнее» получились очень яркими и захватывающими. Пожилые граждане с таким азартом и целеустремленностью боролись за победу, что впору было позавидовать молодым.
 
Впрочем, ничего удивительного: большинство участников спартакиады занимаются спортом, по их признанию, всю жизнь – с детства или юности. Например, 82-летняя Баранова Мальвина Александровна ежедневно занимается скандинавской ходьбой, в день проходит примерно 5 км. «Очень хорошо, что в нашем городе возрождается массовое спортивное движение, снова сдаются нормы ГТО, спортом сегодня занимается всё больше пожилых людей. Вижу это даже по своим знакомым», - говорит Мальвина Александровна.
 
По окончании соревнований все участники были награждены памятными грамотами Комитета по культуре и искусству Мурманской области.