Сегодня, 4 октября 2017 г., наш любимый город отмечает важную дату – 101 год, с момента его основания. В 1915 году на берегу Кольского залива был основан морской порт. Официальная дата основания города 4 октября 1916 года. Это был последний город, основанный в Российской империи, ему дали имя Романов-на-Мурмане. Со сменой власти он был переименован в Мурманск, и на сегодняшний момент является центром Мурманской области.

В День города в Мурманске по традиции проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. В их числе выступления муниципальных властей, городские шествия и парады, и т.д.

Для получателей же социальных услуг социально-реабилитационного отделения этот день так же прошел очень насыщенно. Граждане пожилого возраста и инвалиды посетили интереснейшую экскурсию, организованную для них в Краеведческом Музее, при содействии сторонников партии «Единая Россия». Экскурсия посвящена первому мэру столицы Заполярья – Олегу Найденову.

В этот же день, наиболее активные пожилые люди приняли участие в краеведческой акции «Туризм доступен всем!» совместно с волонтерами туристско-информационного центра МАГУ. Акция позволила получателям социальных услуг совместить приятное с полезным, пройдя в технике скандинавской ходьбы по знаменательным местам города, увидев достопримечательности, которые расположены в самом сердце Мурманска.

Сотрудники и получатели социальных услуг Мурманского КЦСОН от всей души хотят поздравить Мурманчан с днем города, пожелать им крепкого здоровья, счастья, процветания и долголетия. С праздником, Город-Герой Мурманск!