22 января 2018 года в литературной гостиной Социально-реабилитационного отделения прошла встреча на тему «Зимний калейдоскоп». Мероприятие приурочено к Международному дню зимних видов спорта (Всемирный день снега).

        Каждый раз с приходом зимы и выпадением снега мы переживаем эмоциональный всплеск. Белое покрывало, накрывшее город, не оставляет равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Посетители литературной гостиной узнали историю этого праздника,  затем прослушали отрывки произведений с зимней тематикой известных писателей и поэтов. С особым интересом просмотрели слайд-репортаж о различных зимних видах спорта.

Благодаря снегу можно не только получить удовольствие, но и сохранить  здоровье и долголетие. Поэтому  в социально-реабилитационном отделении запланировано проведение увлекательных соревнований, дающих возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

       «День снега это отличный повод для того, чтобы вспомнить, сколько на самом деле общего у взрослых и детей, и объединить всю семью. Ведь мы все любим веселиться и развлекаться, а в каждом взрослом всегда живёт игривый ребёнок – надо только почаще об этом вспоминать, и не оставаться в стороне от подобных праздников» - отметила заведующий социально-реабилитационного отделение Анастасия Демченко.