Важное место в социальной адаптации для лиц с ограниченными возможностями здоровья занимает трудовое, нравственное и эстетическое воспитание. Занятия по кулинарии соединили в себе все эти направления в единое целое. Владение кулинарией требует определённых навыков, значительной культуры и эрудиции.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов социальная программа «Кулинарные тайны» направлена на привитие молодым людям трудовых навыков.

Занятия построены таким образом, что кроме развития практических навыков ребятам предлагается и интересный информационный материал, способствующий расширению кругозора, получению новых навыков, развивают творческие способности, воображение и фантазию, что обеспечивает эффективную социализацию.

Опыт приготовления пищи молодые люди получают под чутким руководством специалистов. Каждый четверг на занятиях по кулинарии ребята учатся искусству приготовления пищи, готовить бутерброды, разные блюда, десерты и изделия из теста.

Весь июнь молодые люди будут постигать искусство приготовления овощей. Первое занятие – кабачок, диетический, полезный, легкий в приготовлении, и очень полезный овощ.

Оладьи, наверно, самое лучшее, что можно приготовить из кабачков. Весело и дружно ребята осваивали это блюдо, в конце занятия с удовольствием угощались.

кулинарные тайны