8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующие семье и браку в православной традиции.

С целью уважения к членам своей семьи, формирования представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов был организован тематический праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Праздник был проведён на свежем воздухе. В рамках проведения мероприятия была организована игровая площадка, где были проведены эстафеты и конкурсы. Молодые люди вместе с сотрудниками приняли активное участие в мероприятии. Разделившись на две команды ребята на время праздника стали мамами, папами, бабушками и дедушками. Весело и дружно участвовали в разнообразных конкурсах: общий конкурс «Сплочённая семья, конкурс для пап «Кормилец семьи», конкурс для мам в умении доить «корову»- перчатку, конкурс для бабушек «Весёлые клубки» и конкурс для дедушек «Морские волки». Также молодые люди отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье и угадывали песни из мультфильмов.

Так прошло празднование замечательного и безусловно очень значимого для всех нас праздника, направленное на повышение роли семьи её статуса в нашем обществе, укрепление у ребят чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

zRu6wpTzdQs