Занятия на открытом воздухе обеспечивают выполнение одной из важных задач физического воспитания - закаливание организма.

С наступление тёплых летних деньков, у ребят отделения дневного пребывания молодых инвалидов появилась возможность заниматься физкультурой на свежем воздухе. На спортивной площадке настоящее раздолье.

Оздоровительные занятия проходят в игровой форме, насыщены спортивными и подвижными играми. При проведении физкультурных занятий молодые люди получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Один из любимых видов деятельности ребят это подвижные игры.

Подвижные игры помогают воспитывать дружеские отношения в игре, умение действовать в коллективе согласованно, воспитывать волевые качества, развивать ловкость, координацию движений, внимание, настойчивость в достижении цели. Эмоциональный подъём и радость – результат подвижной игры.

Физкультура на улице это не только полезно, но и весело и занимательно. Занятия на открытом воздухе летом доставляют ребятам огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

1542