30 сентября 2018 года, в преддверии дня пожилого человека, получатели услуг социально-реабилитационного отделения приняли участие в ежегодном областном конкурсе для людей старшего поколения – «Спартакиада – 2018». Мероприятие традиционно проведено в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова и направлено на стимулирование и поддержку активной жизненной позиции людей старшего поколения, повышение уровня социальной адаптации пожилых людей и упрочение социальных связей, а также на содействие активному участию граждан пожилого возраста в жизни общества.

Спартакиада в этом году была посвящена 80-летию Мурманской области. Ведущие и все участники команд смогли окунуться в историю родного края и поздравить нашу область с юбилеем.

Команда Мурманского комплексного центра социального обслуживания «Цветик-семицветик» проявила силу, ловкость и командный дух и представила на суд жюри стихи собственного сочинения о родном крае. Члены жюри отметили нашу команду благодарственным письмом за волю к победе.

«Мы всегда очень рады принимать участие в мероприятиях такого уровня, это отличная возможность не только проверить свои силы и проявить себя творчески, но и посмотреть на другие команды, перенять опыт, научиться чему-то новому» - отметила капитан команды Маторина Марина Сергеевна.