В Международный день добровольцев 5 декабря в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось подведение итогов волонтерской деятельности в 2018 году.

 

   На торжественное мероприятие, посвященное Году волонтера в России, были приглашены представители общественных организаций, библиотечных систем, серебряные волонтеры, и неравнодушные мурманчане, которые бескорыстно помогают пожилым людям и инвалидам, посещающим центр. 

    Кто они - российские добровольцы? Простые люди, такие, как мы с вами, но не желающие сил и времени на добрые дела. Неравнодушные люди готовые отдавать просто так, без какой-то корысти. Всё это вошло в документальный фильм «ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных», который было предложено просмотреть всем участникам мероприятия. Фильм «ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных» рассказывает 15 историй добровольцев – людей, которые нашли в своей повседневной жизни место для подвига. Зрители смогли глубже понять идею волонтерства, вдохновится ей и открыть для себя совершенно новый мир. Закончилось мероприятие торжественной церемонией награждения добровольцев.

 

 DSCN5053