В современном мире, благодаря сети Интернет происходит обмен знаниями, ресурсами, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше человеческих отношений и живых встреч. Особенно важны такие встречи на профессиональном уровне для специалистов, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

22 февраля в отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялась рабочая встреча специалистов отделения и Мурманской коррекционной школы № 1. Мероприятие организовано с целью обмена опытом по работе с получателями услуг с тяжелыми множественными нарушениями развития.

В ходе встречи выступила заведующий Центром дифференцированного обучения коррекционной школы Ольга Панкратова с информацией о специальных индивидуальных программах развития детей-инвалидов в учреждении, предметно-практической деятельности и используемой в работе альтернативной системе коммуникаций. Психолог, педагог-дефектолог и преподаватели коррекционной школы представили свои методические разработки и рассказали о реализуемых в учреждении программах в рамках внеурочной деятельности. Специалисты отделения дневного пребывания, в свою очередь, рассказали о реализуемых в отделении технологиях и социальных программах в рамках индивидуальных реабилитационных маршрутов молодых инвалидов.

«Такие мероприятия играют важную роль в укреплении двустороннего сотрудничества, позволяя делиться накопившимся опытом работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья», - отметила заведующий отделением Наталья Антонова.