Дом в жизни каждого человека значит нечто большее, чем просто крыша над головой. Дом — это отношения между живущими в нем людьми.

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов проведено игровое мероприятие под названием «Дом, в котором мы …». Это мероприятие стало ярким продолжением занятий по социально-бытовой ориентации на тему «Жилище».

«Наш дом, в котором мы с вами вместе живем - является большим коллективом. Именно в коллективе закладываются основы умений совместно трудиться, играть и отдыхать» - отметила специалист по социальной работе С.А. Котова.

Интересные игры и конкурсы помогли ребятам в развлекательной форме вспомнить полученные знаний на занятиях. Молодые люди быстро отгадывали сложные загадки, весело и дружно выполняли домашние дела, которые обычно делают члены семьи, а необычный конкурс «Семейный альбом» объединил ребят и сотрудников, которые вместе узнавали на детских фотографиях теперь уже взрослых серьёзных специалистов.

Данное мероприятие было направлено на сплочение ребят, развитие коммуникативных навыков и привитие семейных обязанностей.