Безопасность жизнедеятельности в современном мире является одной из важных проблем нашего общества. Каждый человек в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью.

В рамках мероприятий по социально-бытовой ориентации в отделении дневного пребывания молодых инвалидов июнь месяц прошел под лозунгом «Правила безопасности знаем – повсюду их соблюдаем».

Молодые люди прослушали цикл бесед о безопасности в летний период: «Опасности, которые нас окружают в быту», «Лето - правила безопасности», «Мусор Земле не к лицу!», «Вспомним правила дорожного движения».

Ребята смогли восполнить недостающие знания, а также в игровой форме закрепить правила поведения при встрече с потенциальными опасностями в общественных местах, на дороге, на улице и дома.

Заключительное занятие по основам безопасности жизнедеятельности было посвящено правилам дорожного движения. Хорошая солнечная погода позволила ребятам выйти на улицу. Молодые люди с удовольствием слушали правила дорожного движения в стихах, разрешали проблемные ситуации на дороге, а также отгадывали загадки по ПДД.

Данные мероприятия учат ориентироваться в проблемных ситуациях, и помогают социализироваться в обществе.