Целительные качества лошади с древних времен отмечались человеком. Лошадь – не только верный друг и помощник, но и чуткое, теплое, отзывчивое животное, способное своей энергией положительно воздействовать на организм человека. Особенно важно общение с лошадью для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые зачастую лишены общения в среде сверстников.

10 июля ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов побывали в конно-спортивном центре и познакомились с этими благородными животными. Во время обзорной экскурсии по конюшне молодые люди узнали, какие породы лошадей там содержатся, как за ними ухаживать, смогли понаблюдать за другими обитателями: енотом, нутриями, козами, ослом, кроликами и свинкой. Посещение конного центра стало настоящим праздником: ребята не только посмотрели и погладили животных, но и покормили их яблоками и морковкой, а также узнали об их повадках. Теперь молодые люди с нетерпением ждут, когда вновь смогут навестить своих четвероногих друзей.

Посещение конюшни организовано в рамках социального партнерства с Мурманской региональной общественной организацией «Физкультурно-оздоровительная организация «Здоровый город».