В преддверии Всемирного дня снега, молодые люди из отделения дневного пребывания молодых инвалидов решили совершить экскурсию по городу и увидеть ледяные фигуры, которые представлены в городе.

Начали изучение скульптур с морского вокзала. Во время прогулки-экскурсии по музейному ряду, представленному на территории морвокзала Мурманска, ребята с удовольствием рассматривали ледяную экспозицию, которая включает в себя атомоход «Ленин», полярного медведя, земной шар (глобус) и юбилейную доску Атомфлота. Перевоплотившись в гида, специалист отделения рассказал молодым людям про историю развития порта, вокзала и города, интересных иностранных гостей, побывавших в Мурманске, провел по фото-скверу, посвященному истории Торгового порта.

Далее ребята отправились на площадь «Пять углов», где увидели огромную ледяную горку и традиционные новогодние скульптуры. Они также смогли полюбоваться красавицей-ёлкой, которая входит в топ 25 самых высоких ёлок России. Её высота достигает 22 метров. Стоит зеленая елочка на напротив самого высокого здания в городе – отеля «Azimut».

Прогулка получилась полная положительных эмоций и интересной информации. Свою роль сыграл красивый снегопад, который напоминал о предстоящем Всемирном дне снега.