Ребятам из отделения дневного пребывания молодых инвалидов полюбилась форма проведения мероприятия – громкие чтения. Совместно с сотрудниками библиотеки они собираются и читают понравившиеся произведения на заранее выбранную тему вслух. В этот раз была проза про животных. Всегда легко читать стихи, они мелодичны и певучи как песня. Проза намного сложнее.

Совместно с сотрудником Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки молодые люди читали отрывки из произведений про животных. Библиотекарь подготовила для ребят интересную подборку из жизни животных, опубликованную в газете «Вестник ЗОЖ». Молодые люди в ответ зачитали короткие истории про домашних животных. Конечно же, не обошлось и без стихов: звучал Высоцкий В.С., басни Крылова И.А. Для некоторых ребят был дебют на импровизированной сцене отделения. Многим сложно дается читать на аудиторию, хоть и знакомую. А громкие чтения помогают побороть этот страх и раскрыть новый талант у ребят.

В завершении молодые люди приняли участие в викторине, где продемонстрировали свои знания о братьях наших меньших. Молодые люди так вдохновились прошедшим мероприятием, что стали заранее обсуждать тему будущей встречи.