Самое веселое, полезное и активное время — конечно, прогулки! Для этого не обязательно ехать далеко, на дачу или в лес. В каждом районе Мурманска есть парки, и у каждого найдутся свои «изюминки» и занимательные детали. Ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов в очередной раз посетили территорию зоны отдыха Семеновского озера. Молодые люди вместе со специалистами с удовольствием полюбовались со смотровых площадок панорамой Семёновского озера и красивой благоустроенной набережной. Дружно прогулялись по пешеходным дорожкам, общая длина которых составляет более тысячи метров – своеобразный «Километр здоровья».

Тема здоровья в отделении стоит отдельным значимым блоком: проводятся тематические познавательные беседы, оздоровительная гимнастика, и обязательно прогулки на свежем воздухе. В период выхода из полярной ночи прогулки очень актуальны – уже появляется первое солнышко, которое мы так долго ждали, полезная активность во время прогулки поддерживает психологическое здоровье на нужном уровне, улучшает общее самочувствие. Помимо оздоровительной направленности такие прогулки позволяют постоянно знакомиться с нашим городом, ведь так неожиданно в парках появляются новые объекты городской среды.

В глубине парка ребята обнаружили современный арт-объект «Феномены арктических явлений»: «Столбы света» и «Перламутровые облака». С интересом послушали историю создания инсталляций. За основу проекта были взяты природные явления, которые можно увидеть на Кольском полуострове.

Заинтересовал ребят комплекс уличных тренажеров, где они попробовали свои силы.

Такой досуг очень нравится молодым людям, когда в любое время года можно наслаждайться островками природы среди большого города и не переставать открывать новое для себя!