Творчество вокруг нас, мы вовлечены в творческий процесс – получается круговорот творчества в природе. Виды творческий деятельности в современном мире не знают границ, так же как и мир, сейчас для всех открыт и комфортен, как для жизни, так и для самореализации.

Совместная работа, организованная специалистами отделения дневного пребывания молодых инвалидов и информационного интеллект-центра № 10, всегда строится на поиске и реализации новых форм и методов с особенными молодыми людьми. На этот раз ребята попробовали себя в виде художников, но необычных: рисовали они не на всем привычных бумажных холстах, а на планшетах. И использовали не краски, карандаши и фломастеры, а разноцветный песок. Этот способ рисования всем известен, как терапия «рисование песком». Перед творческим процессом ребята посмотрели завораживающие видео профессиональных художников, которые работают в этом жанре. Зарядившись яркими и запоминающимися примерами, молодые люди начали творить. В результате получили ярких насекомых: жуков и бабочек, но не обошли и тему предстоящего праздника – 8 Марта.

Песок очень приятен на ощупь. Яркие и пастельные цвета песка помогают одновременно сфокусироваться на рисунке и отдыхать глазам, а сам процесс рисования успокаивает. А главное, работу легко поправить в любой момент и начать создавать совершенно другой рисунок.

Молодые люди получили удовольствие от совместного рисования, а с собой унесли яркие фотографии и положительные эмоции.