13 марта в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошел квест, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителя. Разговор на эту тему всегда достаточно серьезный: ведь для того, чтобы быть ответственным и сознательным покупателем, необходимо знать свои права и обязанности.

Для начала ребята посмотрели два сюжета, в которых доступным языком было рассказано о Законе «О защите прав потребителей», в какой ситуации можно сдать купленный товар, какие предметы не подлежат возврату. После роликов молодые люди отправились по станциям выполнять задания. Ребята активно находили на упаковках сроки годности и определяли места хранения продуктов, легко ориентировались в отделах «магазина», отгадывали загадки, и в конце собрали фразу, благодаря которой узнали, что покупатель всегда прав.

Современный рынок товаров и услуг заставляет нас активно разбираться в качестве покупаемых товаров. А мы – специалисты отделения, тем временем, помогаем ребятам становиться грамотными и осознанно делать свой выбор.