Сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов и ребята, посещающие отделение, строго соблюдают правила эпидемиологический безопасности, при этом не отказывая себе в удовольствии проведения познавательных мероприятий.

Вот и сегодня, 20 марта, в отделении был организован познавательный квест "Вода – чудесный дар природы", посвященный Всемирному Дню воды, который отмечается ежегодно 22 марта. Этот праздник был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. На территории нашей страны праздник отмечается с 1995 года.

В рамках мероприятия ребята рассматривали глобус, сравнивая территории суши и воды. Они с удовольствием отгадывали загадки, в занимательной форме знакомились со свойствами воды и узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. Созданию радостной атмосферы праздника способствовали и весёлые игры: «Спаси рыбку», «Вода - не вода», «Отгадай звук воды», «Угадай мелодию», во время которых молодые люди проявили свои знания, эрудицию и внимание.

В ходе праздника каждый участник смог реализовать свою познавательную активность, повысить экологическую культуру, систематизировать представления об окружающем мире. В завершении мероприятия все ребята обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.