Матюшевская Анфуса Вениаминовна

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

Родилась 15 июня 1928 года в деревне Слобода Грязовецкого района Вологодской области. До Великой Отечественной Войны закончила семь классов школы, помогала в колхозе. С июля 1941 года трудилась в колхозе имени Челюскинцев рабочей. Выращивали сельскохозяйственную продукции.. В зимнее время отправляли на лесоразработки.

После окончания войны продолжала работать в колхозе.

В августе 1949 года приехала в Мурманск, проработала 40 лет бухгалтером в жилищном отделе домоуправления. Труженик тыла. Награждена медалями «За доблестный труд в великой Отечественной Войне 1940-1945 гг» и юбилейными.

Воспитала сына и дочь, есть три внука.

Примите искренние поздравления с Днём Победы! Память о борьбе и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и спустя 75 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.