Новые реалии - новые способы работы. Уже месяц специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов в on-line режиме и дистанционно проводят занятия с ребятами, организовывают общение с ними. Проведенный мониторинг и опрос молодых инвалидов, их родителей и законных представителей показал, что у ребят есть потребность и в дистанционном общении, пока отделение не начало функционировать в полном режиме. Группа ребят, хоть и небольшая, 5 человек, активно принимают участие в занятиях в формате on-line трансляций, остальные смотрят занятия в записи, публикуемые в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Молодые люди продолжают осваивать азы кулинарии. Для себя и своей семьи в этом месяце приготовили летний смузи, познакомились с итальянским бутербродом, брускеттой, в жаркий летний день утоляли жажду домашним лимонадом, а недавно узнали секретный ингредиент, который превращает обычный салат из помидоров и огурцов в блюдо грузинской кухни.

Утро по традиции ребята начинают со спортивной гимнастики. Молодые люди выполняют комплекс упражнений, рассчитанный на отдельные группы мышц. Блок состоит из разминки, непосредственно упражнений и заминки, во время которой происходит растяжка и восстановление тела.

И отдельный блок работы представляет психолог отделения, с которым молодые люди напрямую поддерживают общение, могут поделиться своими радостями и переживаниями, а также отработать их посредством арт-терапии. За этот месяц ребята освоили рисование на камнях, попробовали свои силы в оформлении мандалы, и релаксировали, проделывая аудиовизуализацию.

Весь процесс работы можно увидеть в нашей группе в ВКонакте. Там же мы публикуем и отзывы, присылаемые нашими ребятами. Всех приглашаем посетить нашу страницу https://vk.com/odpmi