С 07 сентября отделение дневного пребывания молодых инвалидов открыло свои двери для получателей услуг после временной приостановки работы. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в формат предоставления социального обслуживания в полустационарной форме. На входе в отделение - обязательная термометрия, родители и законные представители сопровождают молодых инвалидов по территории отделения в масках, в коридорах установлены сенсорные диспенсеры с антисептическими средствами, каждые два часа осуществляется влажная уборка помещений и групп дневного пребывания. В учреждении соблюдены и учтены все меры по охране здоровья молодых людей.

Первые дни в отделении проходят активно и увлекательно. Прошло занятие по трудовой терапии, на котором ребята занимались аппликацией из бумаги. На занятиях по адаптивной физкультуре молодые люди смогли оценить новые современные тренажеры. А 08 сентября они приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном международному Дню грамотности.

Ребята побывали в Стране «Грамотность», где с удовольствием выполняли предложенные задания: собирали из букв известную поговорку, играли в словесные игры «Цепочка слов», «Скажи то же самое иначе», с большим воодушевлением читали, писали и рисовали буквы. День грамотности прошёл динамично, интересно, а главное - полезно.