Не один год специалисты отделения дневного пребывания молодых инвалидов успешно применяют в своей работе с особенными ребятами технологию агротерапии. Ее суть заключается в выполнении получателями услуг несложной работы в огороде, расположенном на территории отделения, причем таким образом, чтобы она приносила удовольствие.

В этом году весной молодым людям не удалось самостоятельно посадить картофель и другие овощи на участке. Зато собрать урожай получилось.

Традиционно, в сентябре, в отделении дневного пребывания молодых инвалидов проходят мероприятия, посвященные сбору урожая. На одном из таких мероприятий для ребят была организована виртуальная экскурсия в русское село. Специалисты отделения, примерив на себя роли агронома и повара, рассказали молодым людям о выращивании картофеля, его свойствах и вкусовых качествах. Полученные знания о картофеле ребята смогли применить, отвечая на вопросы тематической викторины «Картофельный БУМ».

Закончилось мероприятие сбором урожая. В этом году урожай невелик, но все же хорош. Ребята дружно и с удовольствием копали картошку. У всех участников остались только положительные эмоции и отличное настроение.