В это непростое для всех нас время, когда меняется ритм жизни, меняются планы, меняется окружающая нас обстановка так важно проявлять заботу и внимание, оставаться неравнодушным и небезучастным.

         Специалисты отделения срочного социального обслуживания, социальные работники отделения социального обслуживания на дому работают в усиленном режиме, оказывая помощь нуждающимся гражданам, - одиноким пожилым мурманчанам, людям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным гражданам, всем тем, кто по состоянию здоровья не выходит из дома, а также кто вынужден сейчас оставаться дома в условиях самоизоляции.

         Социальные работники трудятся слаженно и берутся за любое дело, зачастую приходят к своим подопечным по звонку. Среди самых востребованных услуг – покупка и доставка на дому продуктов, предметов первой необходимости, медикаментов, вынос мусора, уборка жилого помещения. У кого есть домашние питомцы, социальные работники выгуливают их. Индивидуально была увеличена и кратность посещений на дому, особенно для тех получателей, которые полностью утратили способность к передвижению и самообслуживанию и остро нуждаются в присмотре и уходе, ежедневном проведении санитарно-гигиенических услуг, кормлении.        Социальные работники стараются поддержать своих подопечных морально, успокоить, а при необходимости, связываются с их родственниками, в т.ч. посредством сети Интернет. Не только оказывают необходимую помощь, но и делятся позитивным настроением, которого всем так не хватает сегодня.

         Граждане, которые испытывают материальные трудности в связи со сложившейся ситуацией, обеспечиваются продуктовыми наборами, наборами средств санитарии и гигиены, а также обувью и вещами, бывшими в употреблении.

         Весь персонал проинструктирован и проинформирован о рисках и признаках новой инфекции. Состояние здоровья социальных работников и других сотрудников тщательно контролируется, принимаются необходимые меры безопасности.

         Чтобы обезопасить своих подопечных во время посещения социальные работники соблюдают все меры предосторожности, используя средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие растворы.

         Мы призываем серьезно отнестись к возникшей ситуации во всем мире, в нашем регионе, поберечь свое здоровье и здоровье окружающих вас людей. Рекомендуем без острой надобности не выходить из дома. А в случае необходимости получения консультации или помощи обращаться в учреждение. Мы работаем для вас!