Кисмерешкин Михаил Егорович

09.10.1920 г.

Истории ветеранов, участников Великой Отечественной войны все разные и уникальные. Большинство из них не любит вспоминать про те тяжелые и страшные времена. Но мы обязаны знать наших героев.

Кисмерешкин Михаил Егорович с войны вернулся инвалидом по зрению. В настоящее время единственный полностью слепой ветеран и инвалид ВОВ в Мурманской области.

Михаил Егорович был призван в армию еще до начала войны в школу связи города Ульяновска. Война застала его на тактических учениях в городе Чернигове. Оттуда он начал свой длинный путь, побывал на разных фронтах, получил серьезное ранение.

Воспоминания о войне у Михаила Егоровича связаны с огромными потерями среди подчиненных, друзей-сослуживцев и родственников.

Кисмерешкин Михаил Егорович награжден многими званиями: орден Отечественной войны 1 степени, медаль Жукова, юбилейные медали, памятные знаки и почетные грамоты за послевоенный труд в большом количестве.

Жизненный послевоенный путь был насыщенный: трудился баянистом и кустопосадчиком (изготавливал щетки на заводе) вплоть до 1985 года. В октябре этого года Михаил Егорович будет отмечать 100-летний юбилей!

Поздравляем с Днем Победы! Низкий поклон Вам и пожелания крепкого здоровья!