Одна из главных мурманских достопримечательностей – океанариум на Семёновском озере. Самый северный и единственный в Европе комплекс, где обучаются и выступают арктические ластоногие. Тренеры занимаются не только тренировкой животных, но и проводят множественные исследования по физиологии животных.

    Ребята из отделения дневного пребывания молодых инвалидов посетили Мурманский океанариум, который порадовал их зрелищным представлением – цирковой программой, главными героями которой были тюлени и морской заяц. Самый возрастной артист - тюлень Филя, разменял четвертый десяток. Это почтенный возраст для тюленей, но артист не унывает. Он по-прежнему весел, бодр, артистичен и готов удивлять своих зрителей новыми номерами. Еще один артист, обитатель океанариума, морской заяц Дик - единственный дрессированный морской заяц в России, умеющий играть на музыкальных инструментах.

        Увиденное представление привело ребят в восторг, а морские обитатели океанариума навсегда влюбили их в себя. Как настоящие циркачи они, как ракета, выпрыгивали из воды, чтобы достать мячик, играли на музыкальных инструментах, танцевали с мячом.

        Артисты Мурманского океанариума неизменно дарят хорошее настроение своим зрителям! Ребята получили незабываемые впечатления, бурю положительных эмоций, были просто в восторге! 

 image 24 03 21 01 35 1