Спортивно-развлекательный квест «Мы с папой ловкие, мы с папой смелые!» объединил участников проекта «Ответственное отцовство» субботним утром 10 апреля.

     После приветственных слов ведущих, участники представили свои команды спортивными речевками и девизами. Праздник продолжила веселая спортивная разминка, которая помогла и взрослым, и детям как следует разогреться и настроиться. Потом все семейные команды получили маршрутные листы, по которым им предстояло пройти несколько тематических станций.

     Что взять с собой в поход? С этой дилеммой наши участники столкнулись на станции «Туристическая», где нужно было наполнить походный рюкзак необходимыми вещами и объяснить их предназначение в походных условиях. На станции «Строительная» папы со своими помощниками дружно строили убежище из большой мозаики. А благодаря хорошей физической подготовке все на «отлично» сдали нормы ГТО и успешно прошли задания «Полосы препятствий»: «переправа», «паутина», «меткий стрелок»,  «покорение вершины». Не обошлось и без зарядки для ума: на станции «Интеллектуальная» разгадывали кроссворд «Знатоки спорта». Не всегда было просто, но все справились!

     Спортивный квест прошел на одном дыхании. Взаимовыручка и семейная поддержка помогала участникам во время прохождения спортивных испытаний.

     Наибольшее количество баллов набрала сборная команда Андрея Кузьмина, занявшая по решению жюри 1 место. Семья Петрушевских заняла 2 место, 3 почетное место досталось семье Грицковых. Все участники награждены дипломами за активное участие в спортивном празднике.

     Наши папы, участники проекта «Ответственное отцовство», реализуемого в рамках Партийного проекта «Крепкая семья», еще раз доказали, что они активно принимают участие в развитии и воспитании своих детей, стараются, чтобы дети выросли здоровыми, умными, любознательными и, конечно, были счастливыми.

image 12 04 21 08 55 1

image 11 04 21 08 36