Участие волонтеров в жизни отделения очень значимо и ценно. Благодаря привлечению волонтеров к совместной работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья, расширяются возможности применения социальных технологий, повышается качество и эффективность предоставления социальных услуг.

     Интересное мероприятие с привлечением добровольцев прошло в отделении. Оно продолжило военную тематику. Интерактивную выставку «Связь Красной Армии» представила ребятам студентка Мурманского арктического государственного университета и участница группы военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» Валерия Дерещук

     Она рассказала молодым людям о тяжелых трудовых буднях  и вкладе военных связистов в достижение Великой Победы. Системы телефонной связи были недорогими, функциональными и простыми, к тому же совместимыми между собой. Ими мог пользоваться практически любой солдат, после краткого инструктажа. Нашим ребятам тоже представилась возможность  пообщаться между собой по телефонным аппаратам военного времени. 

   Завершилось мероприятие мастер-классом «Треугольник надежды»: ребята научились складывать письма треугольником, как это было в годы войны.

      Тема военного прошлого  вызвала живой интерес  у молодых  людей. Было задано много вопросов, высказано множество предположений. Но военную тематику нельзя раскрыть за столь короткий срок, поэтому была достигнута договоренность о следующих  мероприятиях исторической и патриотической  направленности. 

image 25 05 21 05 18 11