Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялось мероприятие «Я живу в России!», посвященное Дню России, - замечательному очень важному празднику, который россияне отмечают 12 июня. Ребята приняли участие в игре-путешествии, посвящённой государственным символам России, её истории и культуре. Путешествие началось с торжественной линейки под звуки государственного гимна. Молодые люди дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели песни о России, делились знаниями о Родине. Ребята в доступной игровой форме вспоминали, как выглядит российский триколор, что означают его цвета. В заключении праздника под песню на слова Р. Рождественского «Родина моя» («Я, ты, он, она, вместе - целая страна...») молодые люди устроили танцевальный флешмоб. 

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Мы гордимся тем, что мы россияне! 
image 11 06 21 03 37 1