Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции - День ГАИ России. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

 Сегодня в рамках профилактического мероприятия в отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло занятие «Правила дорожные знать каждому положено!», посвященное повторению и закреплению правил дорожного движения.

Молодые люди вместе со специалистом по социальной работе Андреем Константиновичем Кузьминым повторяли правила безопасного поведения на улице и в общественном транспорте, какие знаки помогают водителям и пешеходам правильно ориентироваться на дорогах города. Поиграли в игру «Ответь правильно».

С целью закрепления знаний ребята отправились на экскурсию к перекрестку. В ходе экскурсии молодые люди вспоминали о правилах перехода дороги на регулируемом и не регулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак "Пешеходный переход", который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.

В заключении занятия молодые люди сделали вывод: очень важно соблюдать дорожные правила, знать, как вести себя у проезжей части, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей.

 
jL7PIweE2NE