Познавательная интерактивная беседа «Здоровое питание помогает!» состоялась в отделении дневного пребывания молодых инвалидов. Мероприятие продолжило цикл просветительских занятий, реализуемых в учреждении в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» с применением обучающих программ «Основы понятия «Здоровое питание» и правила построения ежедневного рациона».

Можно с уверенностью сказать, что ребята значительно расширили свои знания о здоровом питании и без раздумий отвечают на вопросы, почему же важно питаться правильно. Прошедшее занятие тому подтверждение: в ходе беседы вспомнили о преимуществах правильного режима питания, поговорили о том, как бороться с избыточным весом и как подсчитать ежедневное потребление калорий, а также познакомились с новыми понятиями. Полученные знания ребята закрепили в ходе игры-викторины «Знатоки здорового питания».

С использованием печатных и цифровых материалов для лиц с ограниченными возможностями здоровья была создана творческая среда, что способствовало эффективному восприятию материала и закреплению полученных знаний.

image 17 08 21 12 38