Рисунок восковыми мелками - что может быть проще и красивее! Это увлекательное занятие для детей и взрослых, с помощью которого можно творить и творить настоящие шедевры.

В рамках программы по социально-педагогической коррекции «Калейдоскоп», автором которой является психолог отделения дневного пребывания молодых инвалидов Марина Леонидовна Макаренко, для молодых людей с ограниченными возможностями здоровя регулярно проходят интересные занятия по арт-терапии. На очередном занятии ребята ваяли самое загадочное время года – осень.

При помощи свечи расплавляли восковые мелки и «наряжали» дерево яркими огненными листьями, которые, осыпаясь с ветвей, падали на землю, образуя мягкий ковёр… Картины получились по-настоящему осенние!

Необычная техника работы с расплавленными восковыми мелками - это увлекательный процесс, который даёт возможность молодым людям выплеснуть своё эмоциональное состояние и гармонизировать его. Такие занятия пробуждают и творческие способности, будят фантазию и раскрывают индивидуальность.