В отделении дневного пребывания молодых инвалидов состоялось необычное и очень увлекательное занятие - ребята попробовали себя в роли пекарей. Специалист по социальной реабилитации Ощукова Оксана Викторовна предложила молодым людям поэкспериментировать и испечь хлеб в микроволновой печи. Мы привыкли, что хлеб готовят на закваске или с использованием дрожжей. Но существует большое количество рецептов приготовления бездрожжевого хлеба. Особенно интересно приготовить нежный, воздушный хлеб в микроволновой печи. Ведь он будет готов буквально через 5 минут, очень быстро и достаточно просто.

   Новоиспеченные «пекари» подошли к занятию очень ответственно: заводили тесто, сами определяли количество ингредиентов, тщательно всё размешивали, помогая друг другу.

   Молодые люди с нетерпением ожидали приготовления их собственного хлеба. Аромат был невероятный! И вот долгожданный результат: хлеб из микроволновки получается пусть и немного необычным, но очень вкусным! Такой хлеб будет кстати на завтрак и подойдет для приготовления бутербродов к чаю.

   Ребятам очень понравилась мягкая домашняя выпечка, которую можно сделать из натуральных продуктов своими руками в микроволновке!
image 21 01 22 05 10 2