В рамках реабилитационной программы «Домашний кинотеатр» молодые люди из отделения дневного пребывания вместе со специалистом по социальной работе Андреем Кузьминым снова дружно отправились в импровизированный кинотеатр на просмотр нового фильма от начинающего режиссёра и по совместительству звёзды сериала «Реальные пацаны» Антона Богданова. Фильм «Нормальный только я» затрагивает ряд острых социальных проблем современного общества, повествуя историю про взаимоотношения ребят с особенностями здоровья и «трудных» подростков.

Сюжет фильма сталкивает героев в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным и отдают под снос. Вдруг в лагерь прибывает отряд детей с ОВЗ. Директор Игорь Новожилов использует всё, что можно, чтобы они ушли, но у него ничего не выходит. И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». В детском лагере сталкиваются два «клана»…

         Первый российский инклюзивный фильм получился очень душевным, трогательным и поучительным, вызывающим целый спектр различных эмоций. После просмотра в кинозале разгорелась дискуссия: ребята делились своими эмоциями и впечатлениями.

         Рекомендуем к просмотру и вам! Вы не пожалеете!
image 07 02 22 03 12