Новая встреча в рамках социального проекта «Снимается кино» для молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания, состоялась в Мурманском областном краеведческом музее. Радушно встретила  ребят работник музея Елена и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть, как богат животный мир Кольского Севера. Ребята узнали о самых таинственных и загадочных обитателях леса – совах; о птицах, занесенных в Красную книгу; об уникальных представителях северной фауны, которые сумели адаптироваться к жестким климатическим условиям Арктики. Оказывается, животные, которые обитают на Кольском полуострове, научились экономить энергию и накапливать подкожно-жировую клетчатку, которая спасает их от голода и холода.

    Молодые люди с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
    Все были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили Елену  за увлекательный рассказ и пообещали прийти ещё. 

 Мы благодарим наших социальных партнеров, киностудию документальных фильмов «Рек.А», за организацию мероприятия и за помощь в доставке ребят на экскурсию!
image 15 03 22 03 48 4