15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое главное и дорогое, для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В преддверии празднования Дня семьи специалист Грицкова Светлана Николаевна провела для молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания, увлекательное мероприятие на свежем воздухе «Великое чудо – семья!».
Праздник начался с конкурса «Мои родные», во время которого ребята с помощью загадок отгадывали, кто входит в семью и какие родственники существуют. В следующем конкурсе молодых людей ожидала проверка знаний пословиц о семье «Народная мудрость о семье гласит».
Далее ребята приняли участие в занимательных играх. В игре «Передай сердечко» им надо было передать соседу сердечко и сказать ему добрые слова. А в игре «Мы в семье помощники» - справиться с домашними заданиями «на пороге гости», «уборка», «стирка», «вкусные вопросы».
Завершилось мероприятие конкурсом «Мой дом», в котором участники должны были построить дом своей мечты с помощью ярких мягких модулей. В итоге дом получился прекрасным, просто «райский уголок», где поселились здоровье, улыбка, уважение, взаимовыручка, взаимопонимание, богатство, благополучие, гармония, гостеприимство, добропорядочность, дружба, любовь, счастье и т.д.
Молодые люди получили положительные эмоции, участвуя в занимательных конкурсах и веселых играх, а также зарядились бодростью и хорошим настроением.
Пускай это только лишь игра, но ею мы всем сказать хотели: «Семья – это великое чудо!». И пусть в каждой вашей семье всегда будет мир и согласие, а самое главное - понимание.
image 13 05 22 03 04 1