В рамках расширения познавательной сферы жизнедеятельности молодых людей с инвалидностью в отделении дневного пребывания молодых инвалидов реализуется практика «Виртуальный туризм». Благодаря инициативе специалиста по социальной работе Грицковой Светланы Николаевны ребята еженедельно погружаются в мир путешествий. Встречи проходят в доступной для них форме. Они всегда интересны, сопровождаются познавательными видеопрезентациями и рассказами специалиста.

          Новое путешествие молодые люди совершили в удивительный мир кинематографии. И не случайно -  27 августа отмечается День российского кино - профессиональный праздник кинематографистов и праздник для тех, кто любит российское кино. Ребята познакомились с историей отечественного кинематографа и совершили виртуальную экскурсию на самые известные – киностудии «Ленфильм», «Мосфильм», увидели, как проходят съемки отечественных кинофильмов. 

          Молодые люди с заинтересованностью смотрели, как создаётся кино, с удивлением открывая для себя хитрости киносъемки. Интересной частью мероприятия стало участие ребят в викторинах: «Профессии кинематографа», «Жанры кинематографа», «Герои мультфильмов», во время которых они продемонстрировали неплохие знания о кино.

image 29 08 22 10 36